Hinweis zum Versand vor Ostern:
Aufgrund der bevorstehenden Osterfeiertage ist unser Versand in dieser Woche eingeschränkt. Ein Versand am Montag ist leider nicht mehr möglich, da bereits ein sehr hohes Bestellaufkommen erreicht wurde. In dieser Woche erfolgt der Versand ausschließlich noch am Dienstag. Für diesen Versandtermin nehmen wir aktuell noch Bestellungen entgegen.
495,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
| Käsegruppe: | Hartkäse |
| Herkunft: | Italien |
| Milch: | Kuh |
| Milchbehandlung: | aus Rohmilch |
| Fettgehalt: | 32% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.671 kJ / 402 kcal |
| Fett | 30 g |
| gesättigte Fettsäuren | 20 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 32 g |
| Salz | 1,6 g |
Produktinformationen "Parmigiano Reggiano 24 mon. Parmesan halber Laib"
Entdecken Sie den authentischen Geschmack Italiens!
Unser Parmigiano Reggiano DOP ist ein herausragendes Beispiel italienischer Käsekunst, sorgfältig über 24 Monate gereift. Dieses halbe Rad bietet Ihnen ein intensives Aroma und eine perfekte Balance zwischen würziger Note und milder Cremigkeit.
Warum Sie unseren Parmigiano Reggiano wählen sollten:
- Echtheit garantiert: Mit dem DOP-Siegel (Denominazione di Origine Protetta) sichern wir Ihnen höchste Qualität und eine Herkunft aus der geschützten Parmigiano-Region.
- Natürliche Reifung: 24 Monate Reifung in optimalen Bedingungen verleihen dem Käse seine ideale Textur und den charakteristisch leicht fruchtigen Geschmack.
- Vielseitig einsetzbar: Perfekt gerieben über Pasta, als köstlicher Snack oder als Highlight auf Ihrer Käseplatte – dieser Käse bereichert jeden Anlass.
Genießen Sie ein Stück Italien direkt bei Ihnen zuhause mit unserem erstklassigen Parmigiano Reggiano DOP!
Produkteigenschaften
| Herkunft | Italien |
|---|---|
| Milchbehandlung | Rohmilch |
| Milchsorte | Kuh |
Inhalt: 15200 g (2,63 €* / 100 g)
Inhalt: 16200 g (2,71 €* / 100 g)