Annahmeschluss für Oster-Bestellungen
Bestellungen für den Oster-Versand können noch bis 31.03.2026, 12:30 Uhr angenommen werden.
0
Stunden
0
Minuten
0
Sekunden
11,59 €*
Inhalt:
340 g
(3,41 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
924
| Herkunft: | Italien |
Zutaten: Schweinefleisch, Salz, natürliche Aromen,
Gewürze, Knoblauch.
Konservierungsstoff: Kaliumnitrat, Natriumnitrit
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.137 kJ / 272 kcal |
| Fett | 27 g |
| gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 27 g |
| Salz | 4,2 g |
Produktinformationen "Salami / Salame di montagna stagionato"
"Salame di montagna stagionato" bedeutet auf Deutsch "Gereifte Bergsalami"
Unsere Bergsalami wird aus den Schweinen der Parmesan-Käserei über die wir auch unseren Parmigiano Reggiano Käse beziehen hergestellt. Die Molke, ein Nebenprodukt der Parmigiano Reggiano Herstellung, dient als hochwertiges Futtermittel für die Tiere.